Виды штукатурок в системе типа Ceresit.





06.08.2015

Утепление фасадов по системе Ceresit – представляет собой замкнутую систему с тонким слоем защитной штукатурки над теплоизоляционным слоем, в которой утеплитель находится снаружи здания и крепится с помощью цементно-клеевых растворов. Далее на поверхность утеплителя тонким слоем наносится прочный защитный слой, изготовленный из растворов и покрытый специальной армированной стеклосеткой. На завершающем этапе выполняется декоративная отделка фасада с использованием тонкослойной штукатурки. Главное достоинство энергосберегающих систем наружной теплоизоляции Ceresit – высокое качество теплоизоляции. Системы  Ceresit с успехом применяются в малом коттеджном  строительсве и на крупных промышленных объектах.  

Рассмотрим подробнее основные виды штукатурок в системе типа Ceresit.

- Полимерцементые  штукатурки. Они подходят как для внутренних, так и для внешних работ. В их основе содержатся полимерные добавки, цементые связующие, пластификаторы и волокна, значительно повышающие прочность и износоустойчивость покрытий. Приступая к использованию, фасадную штукатурку необходимо развести водой и перемешать до получения густой однородной массы. Отличительными особенностями штукатурки данного типа являются: повышенная огнестойкость, долгий срок хранения в виде порошка при минусовых температурах, паропроницаемость, возможность окрашивания белых растворов с помощью колера или пигмента.

- Синтетические штукатурки. Наиболее широко используются для фасадных покрытий. Изготавливаются на основе полимерных смол и отличаются высокой эластичностью, прочностью, стойкостью к атмосферным осадкам.

Основные виды синтетических составов:

1)    Акриловая штукатурка – в ее основе содержится акриловая смола. Данный материал отличается низким поглощением воды, высокой прочностью, гидрофобностью, эластичностью. Поверхности, на которые нанесена акриловая штукатурка Ceresit, устойчива к деформации и применяется в условиях интенсивной влажности.

2)    Полимерные силикатные штукатурки – в своей основе содержат силикатные смолы. Штукатурки подобного типа отличаются повышенной эластичностью, влагостойкостью, паропроницаемостью, устойчивостью к деформации.

3)    Полимерные силиконовые штукатурки – сделаны на основе модифицированной силиконовой смолы. Силиконовые штукатурки отличаются прочностью и долговечностью, паропроницаемостью, устойчивостью к влаге и различного рода деформациям.

Конечно же, выбор штукатурки зависит от вида и характера фасада и пожеланий заказчика. Но лучше довериться в этом вопросе опытным специалистам компании «Монтаж Проект». И уже на стадии разработки проекта, вы сможете быть уверены в прочности и надежности вашего штукатурного фасада.

 

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru