Вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами.





16.11.2015

Вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, на сегодняшний день,  один из самых распространенных видов из огромного ряда вентфасадов, монтируемых в РФ.  Облицовка керамогранитными плитами широко используется в деловых, торговых, развлекательных центрах, а также жилых домах. Наверняка у вас возникнет вопрос, в чем же секрет популярности этого облицовочного материала. Ответ довольно прост, практически каждый из вас видел, как фасад здания покрывается трещинами, на нем видны подтеки, от него отслаиваются облицовочные материалы. Это происходит в результате влияния  атмосферных осадков, влажности и перепадов температур. Ни кирпич, ни штукатурка, ни любой другой облицовочный материал, не способен обеспечить надежную защиту фасада здания  от влияния этих разрушительных факторов. А вентилируемые фасады из керамогранита, как раз предназначены именно для защиты фасада здания от губительного влияния внешних факторов. Они представляют собой дополнительную стену, которая располагается на небольшом расстоянии от основной.

Система устройства вентфасада из керамогранита достаточно проста, она состоит из следующих элементов:

- основной Г-профиль;

- утеплитель;

- кляммер;

- П-профиль;

- керамогранит.

Все профили, входящие в систему, изготовлены из нержавеющей стали (ил оцинкованной стали с порошковым покрытием), устойчивой к воздействию коррозии.

Плиты керамогранита, крепятся к основному профилю с помощью кляммеров. Между облицовкой и стеной здания, образуется зазор, который создает искусственную вентиляцию, позволяет дому «дышать», а также предохраняет его от влаги, плесени и сырости.

В качестве утеплителя используется минеральная вата. Толщина утеплителя определяется по результатам теплотехнического расчета.

Основные преимущества вентфасада с облицовкой керамогранитными плитами:

- защита стен здания от влияния атмосферных осадков;

- предотвращение появления плесени, гниения и ряда других проблем, связанных с излишней влагой;

- снижение затрат на эксплуатацию здания;

- обновление дизайна здания;

- дополнительная звукоизоляция;

- четкая геометрия плит существенно облегчает процесс выполнения монтажных работ.

Следует помнить, что конструкция вентфасада будет надлежащим образом выполнять свои функции только в том случае, когда все элементы ее системы будут изготовлены в соответствии с технологическими нормами. Именно поэтому проектирование вентфасада является главным этапом создания этого конструктивно сложного элемента здания. От того, насколько технически грамотно выполнено проектирование вентфасада,  напрямую зависит его успешное функционирование на практике.

Специалисты компании «Монтаж Проект» имеют огромный опыт разработки уникальных проектов вентилируемых фасадов. Мы осуществляем самостоятельное согласование проекта в соответствующих инстанциях.

Обратившись в компанию «Монтаж Проект», вы можете быть совершенно уверены, что даже самый сложный проект вентфасада, будет выполнен на высоком уровне и в самые кратчайшие сроки.

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru