Светопрозрачные алюминиевые конструкции.





11.02.2015

Светопрозрачные алюминиевые конструкции неотъемлемый элемент современных бизнес-центров, торговых центров и административных комплеков. Их характеризует привлекательный внешний вид и замечательные эксплуатационные свойства.  Светпрозрачные алюминиевые конструкции снижают теплопотери здания, создают защитный барьер, препятствуя окружающей среде губительно влиять на стены, хорошо пропускают дневной свет, позволяя регулировать световой поток, проходящий сквозь конструкцию, отсекают уличный шум.  Разнообразие дизайнов, позволяет реализовать самые смелые идеи архитекторов. Их проекты подразумевают вертикальную, горизонтальную, наклонную плоскость остекления. Эффектно смотрится сплошная зеркальная поверхность с эффектом отсутствия элементов несущей конструкции. Поверхность конструкции не всегда может быть плоской. Для устройства светопрозрачной алюминиевой конструкции используются элементные и спайдерные системы, чаще всего применяют стоечно-ригельную систему, состоящую из алюминиевых профилей, располагающихся на наружной части фасада.

Основными преимуществами светопрозрачных алюминиевых конструкций являются:

- Длительный срок эксплуатации без проведения ремонтных работ;

- Высокая пожаростойкость;

- Прочность конструкции;

- Устойчивость к коррозии;

- Быстрый монтаж;

- Эстетичный внешний вид;

- Экономия средств на освещение здания;

- Увеличение полезной площади здания, т.к. светопрозрачные конструкции очень компактны;

- Применение различных вариантов стеклоизделий и экологически чистых материалов.

Разработка проекта светопрозрачной алюминиевой конструкции – сложная и ответственная работа. В процессе проектирования требуется постоянное взаимодействие проектировщиков, строителей и архитекторов.  В начале проектирования, с целью выбора конструкции структурного каркаса и определения всех возможных нагрузок (тепловой, снеговой, ветровой),  выполняется много измерений и расчетов, в соответствии с архитектурным планом. В процессе изготовления светопрозрачной алюминиевой конструкции  используются различные алюминиевые профили, соединительные узлы. Все эти элементы тщательно просчитываются,  при расчетах учитываются статические и динамические нагрузки, и изготавливаются поэтапно, в соответствии с этапами выполнения монтажных работ. Смонтированная на здании конструкция заполняется стеклом, стеклопакетами или сэндвич панелями. Варианты заполнения определяются в соответствии с результатами предварительных измерений, при этом толщина облицовочного стекла определяется в зависимости от его площади, как правило, на практике 4-6 мм. На конфигурацию стеклопакетов влияют задачи, которые решаются с помощью светопрозрачной алюминиевой конструкции. Многообразие облицовочных стекол характеризуются теплоизоляционными, шумоизоляционными, прочностными параметрами.

Многолетний опыт, квалификация специалистов, знание процесса изготовления  алюминиевых конструкций, позволяет  компании «Монтаж Проект» выполнить проектирование конструкции, в соответствии с заданными Вами параметрами  и осуществить расчет материалов.

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru