Штукатурные фасады. Принципиальное устройство





31.12.2014

Штукатурный фасад - это теплоизоляционный слой, защищающий строение от атмосферного воздействия и создающий внутри помещения комфортный температурный режим. Оштукатуренный фасад дома выглядит нарядно и респектабельно, позволяет дизайнерам реализовать свои идеи. В процессе выполнения штукатурных фасадных работ, применяются различные строительные смеси, в связи с этим штукатурные фасады иногда называют «мокрыми». Проектируя здание с системой мокрого фасада, проектировщики часто разделяют теплосберегающую функцию между стеной и наружной конструкцией, уменьшая толщину стен, обеспечивая меньшие затраты строительного материала. На этапе создания проекта штукатурного фасада, предусматривается использование современных высокотехнологичных материалов, позволяющих создать благоприятный климат внутри помещения, обеспечивается вывод возникающих паров, что препятствует возможности возникновения конденсата, способствующего образованию вредных для человека плесени и грибков.

 

Преимущества штукатурных фасадов:

 

- Нанесенный слой штукатурки, обеспечивает целостность конструкции, не видны швы, портящие эстетический вид здания;

- Штукатурный фасад позволяет реализовать множество архитектурных идей;

- Возможно применение разнообразных фактур декоративной штукатурки;

- Широкая цветовая гамма;

- Дополнительная звукоизоляция дома;

- Выравнивание и поддержание температурного режима внутри помещения, в жару поддерживается прохлада, отсутствуют холодные зоны у стен и окон.

- Можно использовать современные утеплительные материалы;

- Длительный срок службы.

 

Устройство штукатурного фасада.

 

Штукатурный фасад содержит несколько слоев, выполняющих определенные функции:

- Теплоизоляционный слой обеспечивает утепление фасада. Материал выбирается в соответствии с противопожарными требованиями, толщина слоя определяется с помощью теплотехнического расчета;

- Армированный слой усиливает поверхность теплоизоляционной плиты и способствует надежному сцеплению с защитно–декоративным слоем;

- Защитно-декоративный слой защищает теплоизоляционный материал от воздействия окружающей среды, формирует эстетический вид здания.

Штукатурные фасады можно использовать на любых зданиях, независимо от их этажности. Это единая система, состоящая из утеплителя, строительных материалов, штукатурных и клеящих смесей.

Компания «Монтаж Проект» готова разработать проект штукатурного фасада, с учетом поставленных Вами задач. Наши специалисты прекрасно разбираются во всех тонкостях устройства фасадов данного типа. Обращайтесь к нам, работать с нами выгодно и удобно.

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru