Сэндвич-панели поэлементной сборки





02.12.2014

Сэндвич-панели поэлементной сборки

 

Основу конструкции составляет кассетный профиль, изготовленный из оцинкованной стали 0,7-1,0 мм, возможно использование стали с полимерным покрытием. В профиль вставляется утеплитель - минеральная вата, затем крепится ветрозащитный барьер, далее облицовка. Облицовка может быть из керамогранита, линеарных панелей, фасадных кассет, металлического сайдинга. Главное достоинство сэндвич-панелей поэлементной сборки – применение различных видов облицовки и ремонтопригодность

 

 

Преимущества сэндвич-панелей поэлементной сборки:

 

- Герметичность внутренней поверхности. Панель в процессе эксплуатации не расслаивается, технология установки уплотнителей, надежно защищает утеплитель от проникновения влаги изнутри, а вентилируемый зазор между облицовкой и утеплителем, препятствует накоплению в нем влаги.

- Ремонтопригодность. При нарушении целостности классического сэндвича или дефектах утеплителя требуется полная замена сэндвича. При ошибках монтажа сэндвич-панели, может нарушиться целостность изоляции, что приведет к возникновению теплопроводящих мостиков, которые могут вызвать промерзание помещения.

Разобрав часть конструкции, все дефекты легко устраняются.

- Пожаробезопасность. Кассетный профиль, составляющий основу панели, имеет ячеистую структуру, которая препятствует проникновению огня внутрь стены.

- Небольшой вес. В сэндвич-панелях поэлементной сборки используется легкий наполнитель с низким удельным весом, что способствует снижению веса квадратного метра почти в 1,5 раза.

- Низкая стоимость. При одинаковых характеристиках, сэндвич-панель поэлементной сборки на 30-70% дешевле обычной сэндвич-панели.

- Уменьшение сроков монтажа. Возможно одновременное выполнение внутренних и наружных работ. Не требуется привлечение тяжелой техники и сварочных работ, не влияют погодные условия.

- Многообразие вариантов дизайна. Разнообразие облицовок увеличивают количество вариантов дизайна.

Сэндвич панели поэлементной сборки широко применяются на объектах с повышенными требованиями по герметизации: автомойки, бассейны и др., а также, где необходимо повышенное шумопоглащение: спортивные, общественные и др. учреждения, а также производственные и сельскохозяйственные объекты, устройство кровли, фасадов и ограждений.

 

Благодаря своим характеристикам, они дали новый виток развития строительных технологий.

Компания «Монтаж Проект» имеет большой опыт проектирования конструкций из сэндвич-панелей поэлементной сборки. Мы подбираем индивидуальные проектные решения в соответствии с потребностями Заказчика.

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru