ППР на монтаж алюминиевых светопрозрачных конструкций.





27.08.2015

Приступая к разработке проекта производства работ на монтаж светопрозрачных конструкций, проектировщики руководствуются: проектом организации строительства, технологической частью архитектурно-строительного проекта, СНиПами 3.01.01-85 “Организация строительного производства”., 3.03.01 - 87 “Несущие и ограждающие конструкции», 2.03.06-85 “Алюминиевые конструкции”, 11-23-81 “Стальные конструкции”, 12-03-2002 “Безопасность труда в строительстве”, ГОСТами 21519-2003 “Блоки оконные из алюминиевых сплавов”, 22118-99 “Конструкции стальные строительные”, 23166-99 “Блоки оконные”, 30971-2002 “Швы монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, а также строительными нормами и правилами производства строительно-монтажных работ.

Приступая к монтажу светопрозрачных алюминиевых конструкций, в обязательном порядке проводятся подготовительные работы, которые состоят в:

- организации площадки для установки строительных лесов.

- демонтаже старых конструкций;

- подготовке проемов под новые изделия;

Монтаж светопрозрачных алюминиевых конструкций, осуществляется в соответствии с проектом, а также данными геометрических промеров и геодезических съемок.В наши дни, при производстве светопрозрачных алюминиевых конструкций используется современное оборудование, позволяющее соблюсти в максимальной точности все размеры, заданные проектировщиками. Собрать на объекте светопрозрачные конструкции, позволяет разметка деталей, предусмотренная при изготовлении, а также схема сборки фасадной конструкции. В соответствии со схемой, монтажники подбирают элементы с соответствующей маркировкой, и поэтапно собирают конструкцию, которая является основой стеклянного фасада. Затем в ячейки устанавливают стеклопакеты и закрепляют с помощью специальных зажимов и накладок. Достаточно часто на объекте приходится сочетать светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ – профиля. Это в свою очередь требует профессионализма, как от монтажников, так и от проектировщиков, которые разрабатывали соединения, узлы, стыки и всю конструкцию в целом. От грамотно разработанного Проекта производства работ во многом зависит качество и оперативность проведения монтажных работ. Специалисты компании «Монтаж Проект» имеют большой опыт в разработке Проекта производства работ на осуществление монтажа светопрозрачных алюминиевых конструкций. Мы несем полную ответственность за работы и гарантируем, что вы получите грамотно разработанный проект, который обеспечит успешное проведение работ. 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru