Особенности проектирования склада.





06.10.2015

В наши дни ни одна крупная компания не может обойтись без складских помещений, ведь движение товара связано с его хранением и транспортировкой, что предполагает обязательное наличие склада. Складские помещения очень востребованы и обязательно должны быть оснащены всем необходимым. От того насколько грамотно разработан проект склада, будет засвистеть и объем денежных средств необходимый для строительства, и вся последующая эксплуатация складских помещений. Проектирование склада позволяет определить оптимальную систему работы  будущего комплекса. Приступая к разработке проекта, инженеры проектировщики должны учесть следующее:

-  особенности месторасположения, на котором будет возводиться склад: климат, характеристики грунта, возможности для проведения коммуникаций, наличие подъездных путей;

- площадь склада, особенности его конструкции, объем продукции планируется хранить;

- особенности продукции, которая будет храниться в складском помещении: необходимость в вентиляции, освещении, температурный режим;

- особенности внутренней структуры складского комплекса: необходимо спланировать разделение на зоны для хранения продукции, осуществления погрузо-разгрузочных работ, зону для сортировки, обработки и упаковки продукции, а также определить зону для административно – бытового блока. Определить количество и типы необходимого оборудования и стеллажей.

Разрабатывая проект, следует строго соблюдать действующие нормы технологического проектирования склада, только тогда складской комплекс может эффективно функционировать. Ошибки, допущенные при проектировании, значительно снизят рентабельность складских помещений, что приведет к их нерациональному использованию. 

Проектирование складов – достаточно трудоемкий и сложный процесс, в котором необходимо обеспечить взаимосвязь между особенностями хранимой продукции, индивидуальными потребностями заказчика и действующими нормами и требованиями безопасности. Опытные специалисты компании «Монтаж Проект» разработают для вас проект строительства склада, в котором подробно будут расписаны все этапы от закладки фундамента до установки кровли. Переложите ваши задачи на плечи квалифицированных специалистов. Успешное внедрение в эксплуатацию многочисленных объектов, установленных  по нашим проектам, наглядно демонстрирует высокий профессионализм сотрудников нашей компании.

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru