Огнезащита конструкций





15.11.2014

Огнезащита конструкций - это создание на поверхности элементов конструкции специального покрытия, которое способно противостоять огню и выдерживать высокую температуру. Наличие такого покрытия позволяет замедлить прогревание металла и сохранить конструкции свои функции при пожаре.

 

В соответствии со строительными нормами и правилами, нормированию огнестойкости подлежат: стены, перегородки, колонны, элементы лестничных клеток, перекрытий и покрытий. Предел огнестойкости характеризуется следующими критериями:

 

- потеря несущей способности,
- потеря целостности,
- потеря теплоизолирующей способности.

 

 

Огнезащита осуществляется при помощи различных вариантов:

 

1) Обработка строительных конструкций огнезащитными составами - в настоящее время данный метод является самым надежным, а следовательно и самым распространенным. Его отличает высокая эффективность и удобство применения, а так же ремонтопригодность. Эти факторы обуславливают высокую популярность данного метода перед другими
2) Огнезащитные экраны.
3) Использование конструктивных методов огнезащиты:
- обетонирование
- обкладка кирпичом
- оштукатуривание
- использование крупноразмерных листовых и плитных огнезащитных облицовок
- применение огнезащитных конструктивных элементов (например огнезащитных подвесных потолков)
- заполнение внутренних полостей конструкций и т.д.
4) Облицовка -кирпичная или бетонная- значительно повышает огнестойкость стальных конструкций до 2 и более часов.

 

 

Грамотно разработанный проект минимизирует затраты заказчика на поиск огнезащитных решений. Очень важно избежать ошибок в расчетах проектной документации. В основном, они возникают в результате не правильного учета условий эксплуатации объекта, не эффективного подбора методов огнезащиты, неверно принятого предела огнестойкости несущих металлоконструкций. Таким образом, основная задача состоит в том, чтобы при пожаре замедлить прогревание металла и сохранить конструкцию на максимально возможное время.

 

Поэтому очень важно доверить работы по огнезащите профессионалам, применяющим передовые методы и современные технологии.

 

Наша компания много лет занимает лидирующие позиции в области комплексного проектирования зданий и сооружений.

 

Проектирование огнезащиты, осуществляемое ООО «Монтаж Проект», отвечает всем требованиям действующих норм и правил пожарной безопасности, в том числе и СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», и включает в себя:

 

1. анализ несущих конструкций, их особенностей,
2. выбор вида огнезащиты для обеспечения требуемого предела огнестойкости,
3. расчет толщины металла и необходимой толщины огнезащитного покрытия,
4. схемы защиты металлоконструкций,
5. все необходимые разрешительные документы.

 

Мы имеем многолетний опыт проектной разработки, начиная с расчета объемов работ, составления сметной документации, и заканчивая подписанием акта проверки контролирующими органами, по желанию заказчика, мы проводим надзор за выполнением работ.

 

У нас есть все действующие сертификаты и разрешения, а также команда профессионалов, ориентированная на выполнение поставленных задач различного уровня сложности.

 

Растущее количество выполненных объектов, положительные отзывы наших заказчиков говорят о том, что нам можно доверять, мы гордимся своими достижениями и стремимся быть лучшими.

 

Доверяя нам разработку проекта, Вы можете быть уверенными в добросовестном и качественном выполнении работ по огнезащите металла.

 

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru