Архитектурное проектирование





31.07.2014

При строительстве любого здания или сооружения невозможно исключить первоначальную стадию – проектирование. При архитектурном проектировании применяется комплексный подход к решению таких важных задач как инженерные, санитарно-гигиенические и конструктивные требования, а также функциональность здания. Немаловажную роль играет учет планировочных и эстетических аспектов. Все это фиксируется в архитектурной части документации для строительства.

Архитектурное проектирование решает ряд вопросов:
- помогает избежать многие ошибки и неточности
- позволяет составить более точную смету
- способствует правильной организации строительных работ
- позволяет обеспечить комфортное использование объекта по назначению

Разработка архитектурного проекта включает в себя несколько этапов:

1 Этап – эскизный проект
На этом, первоначальном, этапе важно определиться с основными планировочными решениями, а также с техническими параметрами строительства и с используемыми материалами. Основной задачей эскизного проекта является наглядная демонстрация клиенту того, как будет выглядеть завершенный объект.

2 Этап – проект
Это очень важная стадия разработки архитектурного проекта – на ней должны быть детально проработаны все части объекта. Существенным является то, что именно на основании архитектурных решений выдается задание смежным специалистам для разработки остальных разделов документации (конструкции, инженерные решения ОВ, ВК, ЭЛ т т.д.)

3 Этап – рабочий проект
Это завершающий этап, который является прямым заданием для строительства. На чертежах основных разделов рабочего проекта обязательно указываются размеры всех элементов и деталей объекта.

Создание, поддержка и продвижение ООО "Морковь. Полезные Веб Разработки."

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Монтаж Проект», 195271, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, лит. И

Телефон:  (812) 740-01-02, (812) 740-01-01

Эл-почта: proekt-mp@mail.ru